Unser Team

Die Angebote des Teams des Schlupfhauses basieren auf der Freiwilligkeit der Jugendlichen und jungen Erwachsenen, zielen auf Aktivierung und Weitervermittlung ab und verstehen sich ablöseorientiert.

Sarah Kerschenbauer

Stellvertretende Leitung, Notschlafstelle, Einzelfallarbeit

sarah.kerschenbauer@caritas-steiermark.at

Helen Bruckner

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

helen.bruckner@caritas-steiermark.at

Jonathan Eber

Notschlafstelle, Wohnbegleitung

jonathan.eber@caritas-steiermark.at

Klaus Kübelbeck

Notschlafstelle, Wohnbegleitung

klaus.kuebelbeck@caritas-steiermark.at

Ulrike Buchner

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

ulrike.buchner@caritas-steiermark.at

Roman Mayer

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Praktikant*innenbetreuung

roman.mayer@caritas-steiermark.at

Martin Habacher

Einzelfallarbeit, Notschlafstelle

martin.habacher@caritas-steiermark.at