Unser Team

Die Angebote des Teams des Schlupfhauses basieren auf der Freiwilligkeit der Jugendlichen und jungen Erwachsenen, zielen auf Aktivierung und Weitervermittlung ab und verstehen sich ablöseorientiert.

Sarah Kerschenbauer

Stellvertretende Leitung, Notschlafstelle, Einzelfallarbeit

sarah.kerschenbauer@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Helen Bruckner

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

helen.bruckner@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Jonathan Eber

Notschlafstelle, Wohnbegleitung

jonathan.eber@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Klaus Kübelbeck

Notschlafstelle, Wohnbegleitung

klaus.kuebelbeck@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Ulrike Buchner

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

ulrike.buchner@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Roman Mayer

Notschlafstelle, Einzelfallarbeit, Praktikant*innenbetreuung

roman.mayer@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Martin Habacher

Einzelfallarbeit, Notschlafstelle

martin.habacher@caritas-steiermark.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben